воскресенье, 31 марта 2013 г.

Конфетуля. Первая и не последняя ))

UPD: Пост восстановлен после технического сбоя, правда его адрес пришлось немного изменить. К счастью, все ваши комментарии удалось спасти (хотя, их теперь чуть менее удобно читать). Все линки записавшихся на конфетку тоже живы!. Так что розыгрыш все же состоится. Ураааа!)))

     Вот и настал и мой черед разыграть конфетку. Основных причин две:
1. Сегодня у меня день рождения! А подарки я люблю не только получать, но и дарить.
2. Я в блогосфере человек достаточно новый, и всегда открыта новым интересным знакомствам с  рукодельницами всяких разных "профилей". Надеюсь с помощью этого розыгрыша найти новых друзей и познакомиться с замечательными рукодельницами и их блогами :)
     Поэтому в свой день рождения я хочу объявить о начале розыгрыша конфетки! Я пока точно еще не придумала, что именно это будет, но однозначно это будет игрушка, связанная моими руками и крючками :) Такая вот конфетка-сюрприз.

     Розыгрыш будет проведен 1 июня. Помогать в определении счастливчика будут мои любимые детки. 

UPD: Сюрприз превратился в Лошадку Радужку
Дальше условия розыгрыша


четверг, 28 марта 2013 г.

Весенние шапочки для малютки

Кто о чем, а лысый о расческе ))))
Я все мечтаю о приходе Весны в наш город. И вроде солнце днем поджаривает нас сквозь оконное стекло, но горы снега и минусовая температура все еще не дают вере в весну расцвести пышным цветом.
И как-то мечты выливаются в творческие работы для соответствующего сезона.
Сегодня покажу свеженькие шапочки, связавшиеся на весну для крошечной красавицы. Малютке всего 2 месяца, но принцессами ведь рождаются а не становятся ;)
Первая шапочка - акриловая, с клеевой аппликацией в виде бабочки. Я назвала ее "Розовые мечты о лете" :)
Связана из акрила YarnArt Baby.
А вот и вторая:

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Полетим?

     У кого-то весна во всю уже красуется, а у нас вторая полноценная зима. И даже ЧС из-за обильного снегопада. Придется по-новой доставать зимнюю одежду, шапки зимние и еще неделю зимовать в -15..-8 градусах за бортом.
     Второй выходной сидим дома, свернув все свои планы. В городе транспортный коллапс, снегоуборочная техника не успевает справляться с последствиями стихии. Машинку свою не откопали, во дворе проехать можно разве что на пузе :))
   А душе уже хочется тепла и солнца!  Вот бы очутиться сейчас в лете, на берегу ласкового и теплого моря, без забот и хлопот. Ну хоть ненадолго. Хоть на денечек. Хоть понарошку или во сне.
     Во сне можно и на таком самолетике, связанном из тонкого мерсеризованного хлопка ))

четверг, 21 марта 2013 г.

Любаша

   Что-то меня потянуло на игрушки. И показывать, и вязать. Это наверное потому, что давно их не вязала толком - все шапочки, снова шапочки, кофточки да другие одежки. Наверное моя батарейка разрядилась и требует подзарядки - а этому способствует как раз игрушкотворчество :)
   Ну раз готовых новеньких игрух пока не наваялось, покажу из стареньких любименьких.
   Еще с детства мечтала вязать игрухи. А когда родила дочку, то прям загорелась идеей связать куклу. Вот хотелось мне и все тут. Ну и конечно реализовалось.
     Первой моей куклой (и пока единственной) стала Любаша. Автор оригинала - Ленка Козлова. Связала я ее в вязательном он-лайне на амигурумишном форуме. Вот такая она получилась у меня.

среда, 20 марта 2013 г.

Прогоняем зиму прочь!

     Гидрометеоцентр предвещал нам сегодня +2 и солнышко. Но природа поступила по-своему. Проснувшись, была шокирована видом из окна: сильный снегопад, все вокруг напрочь занесено. Вчера все вокруг было черным, сегодня землю перекрасили в белый :) Даже проезжая часть напоминает дорожку для санок.
     Природа чудит, весна никак не может побороть зиму. Надо бы ей помочь... Волшебством, разумеется  :)
     Волшебство творить будет маленькая фея. И пусть она ростом всего 12см, но творить весну, выпускать из рукава бабочек, украшать землю молодой травкой и цветами она, похоже, умеет.
Моя фея Весны:

вторник, 19 марта 2013 г.

3 вопроса рукодельнице

Включаюсь в игру, предложенную Ольгой "3 вопроса рукодельнице".

Правила участия: 
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

вторник, 12 марта 2013 г.

Мартовские настроения

   Пока я отлучилась на денечек в реальную жизнь - незаметно прошел февраль, наступил март и Весна. С праздниками и подарками, ожидаемыми и внезапно появившимися.

   Поэтому с опозданием, но все же поздравляю своих читателей с первым весенним праздником. Милым дамам желаю всегда чувствовать весну в душе, излучать солнечное настроение и улыбку - чтоб серые тучи сами растворялись в вашем присутствии )))

   Ну и чуток похвастаюсь, потому что эмоции бьют через край! Нежданно негаданно выиграла замечательную, ОГРОМНУЮ валяльную конфетку от чудесной рукодельницы Светочки, в ее блоге Домик Светлячка . Когда подписывалась на конфетку - пообещала освоить этот вид рукоделия если выиграю. И вот, случилось чудо! Из 178 человек повезло именно мне! Ураааа!
Вот оно счастье