суббота, 28 декабря 2013 г.

Зебролошадка и конфетные елки

     Мое лошадкопомешательство в этом году, судя по всему, уже заканчивается - остальные буду ваять уже в следующем. Или еще в этом успею сшить парочку... Но связать еще одну до боя курантов уже точно не успеется. Надо ж еще и шарики на елку, и колокольчики успеть. В общем, планов как всегда громадье, а времени вечно минимум ))))
     Так что сегодня показываю заключительную лошадку 2013 года. Не простую, а... зебристую. Ну... такую загадочную зебролошадь )))) Необычный экземпляр в моей полосатой коллекции

среда, 18 декабря 2013 г.

Мадемуазель Пин

     Кто-то на утреннике будет лисичкой, кто-то снежинкой, кто-то снегурочкой... А одной маленькой девочке досталась роль пингвинчика. И я взялась помочь соорудить шапку для ее карнавального костюма. Как обычно, идею придумывала сама, но разумеется она не нова ))
     Вот такая получилась мадемуазелька. Моделирует как всегда моя дочь. Ей шапка великовата и по обхвату, и по глубине, но это не помешало ей в очередной раз заявить что "это мое и никому не отдам" ))))

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Как мы вязали ангелов (фотоотчет про МК)

     Вчера я проводила мастер-класс по вязанию крючком рождественских ангелочков у нас в городе для всех желающих. Собрались камерно, замечательно посидели-пообщались, за чашкой горячего чая и шоколадных вкусняшек разобрались в приготовленных мною схемах и описаниях, и успешно связали удивительно красивые украшения для своих елочек.
     Среди собравшихся были и достаточно опытные крючкотворительницы, и те, кто впервые взял в руки крючок у меня на занятиях полтора месяца назад. С ангелочками справились все - да, мне очень повезло с ученицами - они очень прилежные, целеустремленные и творческие натуры.
     Хочу поделиться с вами, мои дорогие читатели, кусочком нашего вчерашнего творческого настроения :)
     1. Экспозиция моих  елочных игрушек

пятница, 13 декабря 2013 г.

Робот-трансформер Оптимус Прайм или зимняя шапка для юного поклонника

     Вязать повторы своих работ (на заказ) достаточно легко, но неинтересно. Тем более, когда повторить надо один в один. Куда как интереснее создавать что-то новое. Именно поэтому очень люблю, когда мне приносят интересные заказы. В этот раз случилось именно так - мне предложили интересную головоломку вязаную. И конечно же я за нее взялась - это же так интересно! И не важно, что киношедевр про тех самых трансформеров я не видела - в интернете найдется все :)
     Работалось долго, идеи рождались на ходу. И в результате вышло вот такое шапочное чудо:

суббота, 7 декабря 2013 г.

Вязаные игрушки на елку : ангелочки, шарики, колокольчики

     Уже года два хочу сделать дома стилизованную елку - елка настоящая, а все украшения вязаные. Но... где ж раздобыть столько времени-то? Если только делать мини-елку.
     В этом году мечта еще не реализуется, но вода камень точит. А я потихоньку вяжу игрушки - как раз как выйду на пенсию, так и обвяжу всю елку :)))))
     На данный момент уже связались ангелочки:


     15 декабря буду проводить по ним Мастер-класс у нас в городе. Всех курянок приглашаю поучаствовать :)

вторник, 3 декабря 2013 г.

Лошадка Флоренция и приглашение на рукодельную встречу (МК по вязанию на вилке)

     Декабрь уж наступил, уже зима стучится..    
     У всех девочек в блогах уже активная подготовка к новому году, лошадки-снежинки-елки. А у меня еще почему-то нет. Непорядок! Будем исправляться :)
     Флоренция, родная сестра Радуги