среда, 26 ноября 2014 г.

Комплект Тишка Плутишка или мой подарок для рукодельного обмена

     Привет! Сегодня хочу показать поближе мою работу для слета рукодельниц. Она уехала жить к маленькому мужчине и его маме рукодельнице. Интересно, а среди работ слета мою опознали или нет?
     Вот она! Точнее он - зимний комплект Тишка Плутишка.


понедельник, 24 ноября 2014 г.

Фотоотчет с рукодельного обмена #5. Часть 1.

     Вчера.
     Вчера!
     Вчера!!!! Снова!!! Мы снова пустились во все тяжкие ))) и собрались в уютном Неформате, чтобы одарить друг друга подарками, сделанными своими руками. Мы - это яркие и самобытные представители Курского рукодельного сообщества, обладающие щедрой душой,  и удивительным талантом созидать добро и делать счастливым отдельно взятого человека и всю нашу компанию в целом. И снова мы сотворили праздник, и опять мы все наблюдали много счастливых девочек и светящихся счастьем глаз! Рукодельный обмен снова прошел на ура!
     В этот раз коллективной фотки нет. Все были так заняты процессом и общением, что про фотки вообще как-то не очень думалось. Так что мой пост останется без заглавной фотки. Хотя... нет! Главным на встрече был позитив. И начинался он вот с этого мешка, который угощал всякую входящую к нам участницу "шабаша"


вторник, 18 ноября 2014 г.

Кота на груди пригрела

     Именно так! Кот от удовольствия аж распластался и разобрался на запчасти )))) Ему позволительно - он же чешиииирский.
     Эти бусы - моя версия известной работы Марии Гавриловой. Вязала по просьбе очень хорошей девочки-рукодельницы, которая активно занимается творчеством в другом направлении, и которая не так давно стала мамой замечательного карапуза. 


суббота, 15 ноября 2014 г.

Комплект "Дюймовочка"

     Связала еще одну шапочку для дочки под пальто из прошлого поста. Но так как у этого пальто горловина получилась сильно широкой, то к шапочке добавила еще и шарфик - чтоб наши бабушки и воспитатели в саду не хватались за сердце при виде моего "слишком легко одетого" ребенка. Так и получился комплект.
     Комплект из обычной полушерсти, не толстой как котенок, и тоже без подклада - на более-менее теплую осень-весну. Ну и сделан на контрасте с тем самым котенком - эдакий образ маленькой леди.


понедельник, 10 ноября 2014 г.

Осень, творчество, плоды

     И снова осень. И снова она меня выбила из рукодельной жизни практически полностью. Эээх, жисть моя жестянка...
     Но я не сдаюсь! Не-не! Ни навалившаяся (или вернувшаяся?) работа, ни адаптация младшенькой к саду со всеми вытекающими болезнями не могут уж прям совсем поставить крест на моем творчестве. Потребность-то есть, и она вылезает наружу даже в не самых пригодных для творчества условиях.
     Вооот, так что я не совсем уж прям закопала свои крючки в землю. Немножко успелось натвориться. Так что на ближайшее время режим тишины в моем блоге отменяется. Ну а дальше - дальше будет видно.
    Ну и плавно переходим к плодам моего творчества - урожай скромный, как и время, потраченное на "садоводство". Сегодня про осенние обновки моей барышни. А именно про пальто и шапку.