воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Новогодняя парочка - Рыжик и Беляночка

     Без овечек, барашков, козочек да козликов в этом декабре у меня тоже не обошлось. Вчера довязалась новогодняя парочка - Рыжик и Беляночка.


четверг, 25 декабря 2014 г.

Помощь Деду Морозу

     Декабрь подходит к концу, скорость белок (которые в колесе) увеличивается, все спешим успеть доделать все запланированное на этот год. Вот и я так - заматываюсь ((( . Каждый год обещаю себе, что на  декабрь не буду брать заказы, что навяжу кучу всякой новогодней всячины своим, домой. И вот очередной декабрь, и снова без заказов он не обходится.
     И дело в общем не в том, что не могу сдержать слово и строго следовать намеченному плану. Дело в том, что иногда отказать практически невозможно. Ну не могу я отказать в помощи Деду Морозу в осуществлении детской мечты и все тут.
     В этот раз в мешок Деда Мороза почта уже доставила вот эту лошадку

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Дочка вяжет

     Похоже, в нашей семье вылупляется еще одна рукодельница. Дочка моя. Лепка, рисование, аппликации и прочие обычные для детей виды творчества у нее в почете уже давно. С недавних пор дочь пробует себя еще и в вязании крючком. Обычно она просит связать ей кусочек, а дальше уже сама тыкает крючком в полотно - вроде как вяжет )))) .
     Пару недель назад она решила вязать сама с самого начала. Я ей сделала первую петлю и объяснила как вязать воздушные петли. В процессе ее вязания я придерживала еще нить, идущую к клубку, - чтоб было нормальное натяжение (у дочери она вообще болталась бесконтрольно). А все остальное она сама.
     Вот что у Ульки получилось:


вторник, 2 декабря 2014 г.

Мое новое сокровище и кружка-телохранитель )))

     У меня сегодня были долгожданные гости! Замечательная девочка и потрясающая мастерица Юля вручила мне мой подарок по акции рукодельного обмена. Он потрясающий! Я прям прыгать сегодня весь день готова. Ношу его до сих пор и даже спать с ним готова ))))
     Смотрите сами: